• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для сохранения здоровья нужно чаще сидеть на корточках

    Опубликовано: 2020-04-02 16:48:12

    Для сохранения здоровья исследователи предлагают различные методы. Американские специалисты из Университета Южной Калифорнии рекомендуют как можно чаще использовать положение сидя на корточках.

     
      К выводу, что данная поза способствует укреплению здоровья, американские специалисты пришли, изучив образ жизни обитателей племени Хадза, населяющих территорию Центральной Африки. Учёные заметили, что жители данного племени имеют крепкое здоровье, и крайне редко подвержены развитию хронических заболеваний. Они отличаются отличной физической силой, выносливостью, достаточно оптимистичны, и, к тому же, до глубокой старости сохраняют свои способности к деторождению, и вступлению в интимные отношения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для установления истины, экспертами были розданы членам общины браслеты, фиксирующие их физическую активность. Результаты эксперимента удивили исследователей. Выяснилось, что жители данного региона крайне малое время уделяли ходьбе. Специалисты зафиксировали всего 2-3 часа активных передвижений. Большее время суток жители Хадзу находились в положении сидя на корточках.

    Как выяснилось, именно поза сидя на корточках помогает населению племени сохранять здоровье крепким долгие годы. Именно в положении на корточках тело человека принимает естественную позу, помогающую избежать развития многих хронических заболеваний, включая и проблемы связанные с интимной сферой.

    Современные люди слишком много времени проводят сидя в “удобных” креслах и на диванах, что увеличивает риск развития проблем со здоровьем, включая болезни сердца и ожирение. Для жителей племени Хадзу данные проблемы не известны. Постоянная нагрузка на определённые группы мышц в положении на корточках, помогает избежать им и сердечных заболеваний, и проблем с лишним весом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.