• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опровергнуты слухи об эффективности лимона и имбиря в борьбе с коронавирусом

    Опубликовано: 2020-04-02 16:28:28

    В связи со сложной обстановкой в мире, в результате масштабного инфицирования населения коронавирусной инфекцией, в средствах массовой информации появились сообщения о целительной силе имбиря и лимона в борьбе с COVID-19. Майкл Райан, директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения дал подробное разъяснение по данному вопросу.

     
      “Не исключено, что употребление имбиря, лимона и некоторых других продуктов имеют положительный эффект на организм человека. Наличие в этих продуктах витаминов и антиоксидантов способны оказать пользу для здоровья. Однако ни одно исследование данных продуктов в отношении коронавируса не предоставило сведений, доказывающих эффективность имбиря и лимона при лечении COVID-19”, – заявил Райан.

    “Вполне возможно, что многие люди, употребляя те или иные продукты, чувствуют себя более уверенными и защищёнными от коронавирусной инфекции. Если употребляемые продукты добавляют позитива и не являются опасными – их можно употреблять. Однако это не означает, что они имеют лечебный эффект в отношении нового вируса. В настоящее время эффективного терапевтического лечения COVID-19 в мире не существует”, – добавил эксперт.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.