• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преимущества и недостатки тонирования волос

    Опубликовано: 2020-03-31 20:48:58

    Тонирование волос – это процедура окрашивания легкими оттеночными средствами, а не стойкими красками. Привлекательность данного способа для женщин вполне объяснима: можно попробовать разные оттенки перед радикальным изменением цвета волос.

    Преимущества и недостатки тонированияОтзывы о тонировании волос, как правило, положительные, существенных недостатков у процедуры практически нет.

    Из плюсов можно отметить следующие моменты:

    Незначительное повреждение структуры волоса в сравнении с окрашиванием стойкими красками;
    Легкое смывание оттеночных средств, что идеально подходит женщинам, которые любят экспериментировать с цветом прически;
    Отсутствие явно заметной границы между окрашенной частью волос и корнями;
    Дополнительное укрепление и питание за счет различных витаминных добавок, которые содержатся в некоторых тонирующих составах;
    Придание насыщенного цвета и блеска волосам.
    К недостаткам процедуры можно отнести:

    Возможную аллергическую реакцию на компоненты окрашивающего средства;
    Необходимость регулярного тонирования волос для поддержания цвета, так как краситель быстро и легко вымывается;
    Возможность изменения оттенка всего лишь на 2-3 тона, то есть радикальная смена цвета волос невозможна.
    Тонирование светлых волосДля придания красивого модного отлива светлой шевелюре не обязательно использовать химические красители или перекись. Тонирование волос, по отзывам представительниц прекрасного пола, делает их крепче, объемнее и придает им глянцевый блеск. Поэтому главное – правильно определить оттенок (холодный или теплый) и подобрать подходящее средство для окрашивания.

    Блондинкам с медовыми, рыжеватыми и золотистыми волосами подойдут краски медовых, карамельных и солнечных тонов. Именно эти тональные средства освежают лицо и делают его моложе.

    Эффекта выгоревших волос можно добиться при тонировании светлыми оттенками, что особенно красиво смотрится на длинных локонах.

    Холодный отлив волос (например, дымчатый и пепельный) можно оживить благодаря тональным средствам платинового, жемчужного, пшеничного и серебристого цвета.

    Кроме того, тонирование волос позволяет экспериментировать с рыжими и медными оттенками. Особенно это касается русоволосых и темных блондинок, так как тональные средства содержат богатую палитру всех тонов красного и рыжего цвета.

    Тонирование темных волосДля обладательниц темных волос существует несколько вариантов окрашивания, одним из которых является использование лишь одного оттенка. Девушкам с темно-русыми или каштановыми волосами подойдут фиолетовые, красноватые и темно-каштановые тональные средства. Краски с медным отливом отлично смотрятся на русых волосах.

    Другой способ тонирования темных волос предполагает использование сразу нескольких оттенков. Для этого следует предварительно осветлить (мелировать) отдельные локоны. При желании добавить более темные пряди к собственному цвету можно обойтись без мелирования. Опытный мастер без труда подберет 2-3 тона, близких к натуральным оттенкам, благодаря чему естественный цвет волос приобретает несколько гармонирующих бликов. Можно затонировать как широкие, так и тонкие пряди, которые создадут более изящную игру оттенков.

    При тонировании темных волос важно учитывать их структуру и исходный цвет, так как именно от этих параметров зависит, как ляжет краска. Лучше всего смотрятся тона, близкие к натуральному цвету. Также стоит отметить, что сделать темную шевелюру более светлой с помощью тонирующих красок не получится. Вначале необходимо осветлить волосы и только после этого провести тонирование.

    Тонирование волос после мелированияПри мелировании (осветлении) разрушается естественный пигмент волос, что приводит к их слабости, сухости и утончению. Однако с таким состоянием можно бороться. Профессиональные парикмахеры рекомендуют делать тонирование волос после мелирования.

    Входящий в состав оттеночных средств кератин укрепляет поврежденные локоны и немного сглаживает отрицательный эффект осветления. Протеин и воск придают волосам потрясающий блеск и гладкость. То есть тонирование волос после мелирования помогает не только изменить и подкорректировать цвет, но и является отличной ухаживающей процедурой.

    Еще одной причиной, по которой показано окрашивание тональными средствами, является появление некрасивой желтизны после применения осветляющих порошков. Провести процедуру можно не только в парикмахерской, но и дома. Для этого используются специальные шампуни и средства для ополаскивания волос, которыми рекомендуется пользоваться не менее нескольких раз в неделю.

    Тонирование волос в домашних условияхДля тонирования волос в домашних условиях необходимо подобрать качественный и не самый дешевый красящий состав. Собственно процедура проводится следующим образом:

    Изучить прилагаемую инструкцию и провести тест на аллергическую реакцию, капнув микродозу средства на кожу запястья или за ухо;
    Надеть фартук и одноразовые перчатки для защиты от попадания краски. Предотвратить нежелательное окрашивание области шеи, лба и ушей можно, нанеся на указанные места жирный крем;
    Вылить небольшое количество средства на ладони и распределить равномерно по всей длине волос или отдельным прядям, которые планируется оттенить;
    Тщательно расчесать волосы после нанесения всей краски и слегка помассировать голову;
    Выдержать время, указанное на упаковке;
    Смыть оттеночное средство водой, не используя шампунь.
    Тонирование волос – это простая, сравнительно недорогая и эффектная процедура, помогающая получить потрясающие результаты даже дома.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.