• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы создали сервис, который не позволяет имитировать дистанционное обучение

    Опубликовано: 2020-03-31 14:00:49

    Украинская компания разработала сервис, который отслеживает качество погружения в учебный материал. Он через веб-камеру анализирует движения глаз.

    Украинская компания Beehiveor подготовила к выходу на рынок сервис валидации дистанционного обучения EyePass. В отличие от существующих решений, которые контролируют только честность сдачи экзамена, EyePass анализирует весь процесс дистанционного обучения, отвергая попытки его имитации, сообщает пресс-служба.

    Для анализа поведения пользователя используется обычная веб-камера компьютера. С помощью алгоритмов компьютерного зрения она отслеживает движение глаз и фокус внимания человека перед экраном.

    Система по движениям глаз определяет:
    ● области внимательного чтения, поверхностного просмотра и просто перелистывания (скроллинга) материала
    ● фокус и время концентрации внимания
    ● последовательность проработки различных частей материала
    ● части материала, которые требуют больше усилий для их изучения
    ● уровень переключения внимания между иллюстративными, текстовым и, в перспективе, видео материалами и другие показатели ученика.

    Используя данные EyePass также предоставляет данные для оптимизации учебных материалов, указывая на "слепые" участки материала, фрагменты повышенной сложности, эффективность подбора и применения иллюстраций.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.