• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: как вредная пища влияет на психику

    Опубликовано: 2020-03-30 09:48:40

    Научными сотрудниками из Дикинского университета (Австралия) установлена прочная взаимосвязь между развитием нарушений психики у человека и потреблением вредных продуктов питания. Кроме влияния на состояние организма, еда, как выяснилось, так же оказывает воздействие на нашу психику, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В рамках научного исследования был проведён эксперимент с участием 60-ти добровольцев, принимавших препараты от депрессивного расстройства, а так же осуществлявших посещение психотерапевта. Исследователи предложили им изменить свой рацион питания, и отдать предпочтение полезным продуктам: оливковому маслу, орехам, семечкам, яйцам, овощам и фруктам, жирной рыбе и не жирной говядине. Контрольная группа участников с аналогичными расстройствами психики питались привычной для себя пищей.

    По окончании эксперимента (через 90 дней) всем добровольцам были проведены контрольные обследования, которые показали значительное улучшение психического здоровья у участников из первой группы. Так же, среди этих людей, от депрессивного состояния смогли избавиться почти 32% участников. На фоне лечения и обычного питания, среди участников контрольной группы, улучшение психического состояния произошло лишь у 8% добровольцев.

    На основании полученных данных, учёные смогли подтвердить пользу здорового питания, которое не только укрепляет организм и положительно сказывается на иммунной системе человека, но и способствует улучшению настроения человека, избавляя его от некоторых психических расстройств.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.