• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение неизбежно вызывает рак яичников

    Опубликовано: 2020-03-27 12:08:00

    Страдающие ожирением женщины чаще болеют, это общеизвестно. Значительно повышен у них и риск возникновения рака яичников. Такой вывод сделали исследователи из США (национальный институт онкологических заболеваний в Бетесде) и Германии (университет Регенсбурга).

    Проведя обследование и последующее наблюдение за 94 тысячами жительниц США (возраст 50-70 лет) на протяжении семи лет, удалось установить, что у женщин с избыточным весом рак яичников возникает на 80% чаще. Еще больше увеличивает риск заболевания прохождение  во время менопаузы
    гормонозаместительной терапии.

    Рак яичников является одним из самых частых онкозаболеваний  женщин и одной из главных причин смертности  среди других видов рака половых органов, ведь на ранних стадиях это заболевание ничем себя не проявляет и часто обнаруживается только на поздних стадиях, когда лечение уже неэффективно. Поэтому очень важно сохранять нормальный вес женщинам, находящимся в менопаузе.


    ---
    Ожирение - отложение жира, увеличение массы тела за счёт жировой ткани. Жировая ткань может отлагаться как в местах физиологических отложений, так и в области молочных желёз, бёдер, живота. Показателем для определения избыточного веса является Индекс массы тела (ИМТ) и его величина более 30 говорит о наличии ожирения (норма 20-25).  Рак яичников - это злокачественное новообразование в яичниках. Рак яичников - ведущая причина смерти от гинекологических злокачественных опухолей, и вторая по частоте диагностирования опухоль в гинекологии.


    Текст:
    А. Зарецкий

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.