• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности мелков для волос

    Опубликовано: 2020-03-26 13:15:18

    Мелки для волос представляют собой специальные пастельные мелки для придания определенного цвета или оттенка волосам.

    Особенности мелков для волосЦветные мелки для волос являются простой и безопасной альтернативой краскам для волос. Благодаря этим мелкам можно красить пряди в яркие цвета, создавать оригинальные прически и укладывать пряди в определенную форму. Локоны можно выделять в косах, а также наносить градиент с мягким переходом из одного цвета в другой, а также из темного оттенка в светлый тон.

    Положительные отзывы мелки для волос имеют как оригинальные средства быстрого окрашивания с применением сухой пастели или масляного вещества. Мелками для волос можно окрашивать кончики и придавать яркость верхней части прядей.

    Перед проведением окрашивания необходимо осуществить кондиционирование волос с использованием защитных и увлажняющих средств (бальзамов, масок и т.д.). Светловолосым девушкам лучше использовать специальный шампунь для поддержания яркости и блеска волос.

    Цветные мелки для волос легко стираются и смываются водой, их лучше наносить в дневное время и удалять перед сном. Хорошие отзывы мелки для волос имеют как легкие средства для окрашивания, которые не утяжеляют волосы, не разрушают их структуру и позволяют экспериментировать с цветом, подбирая наиболее подходящий вариант.

    Как пользоваться мелками для волосМелки для волос необходимо использовать, следуя определенным правилам нанесения и ухода. От того как пользовались мелками для волос зависит конечный результат и необходимый эффект окрашивания.

    Процесс нанесения мелков на волосы проходит в несколько этапов, к которым можно отнести:

    приготовление специальных средств и приборов (щипцы, утюжок, лак, защитный спрей, фен и т.д.);
    мытье головы без дальнейшего нанесения кондиционера;
    небольшое увлажнение мелков для волос, пигмент которых от влаги становится насыщенным и стойким;
    окрашивание прядей в одном направлении по всей длине (или только кончиков) одним или несколькими цветами, а также имитируя градиент;
    использование защитного спрея для усиления оттенка;
    подсушивание и завивание волос с помощью щипцов или утюжка;
    фиксирование отдельных прядей или всей прически с помощью лака для волос.
    После нанесения мелков волосы следует расчесать удобным и деликатным деревянным гребнем. Пряди можно скручивать перед нанесением пигмента, чтобы они лучше прокрашивались по всей длине.

    Среди различных видов мелков для волос лучше выбрать мягкую пастель, которая хорошо окрасит волосы, не будет крошиться и держится достаточно долго. Масляная пастель быстро теряет цвет, утяжеляет волосы и плохо смывается с них. Для того чтобы выбрать цвет необходимо окрасить одну прядь и при необходимости смыть ее, а чередование нескольких цветов позволит выбрать наиболее оптимальный оттенок.

    Пастельные мелки не рекомендуют наносить часто, так как они могут сушить волосы. В качестве хорошей защиты для волос можно использовать питательные кондиционеры, защитные бальзамы и увлажняющие маски.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.