• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия приняла антикризисный пакет на 750 млрд евро

    Опубликовано: 2020-03-26 14:30:31

    Бундестаг принял несколько пакетов как для поддержки экономики в целом, так и для малого бизнеса и населения в условиях кризиса.

    Федеральное собрание Германии 25 марта приняло антикризисные пакеты по поддержке бизнеса и граждан во время пандемии коронавируса на общую сумму более 750 млрд евро. Об этом пишет DW.

    В частности, на помощь малому бизнесу и гражданам выделят 156 млрд евро. Этот пакет предусматривает в том числе сокращение налоговых поступлений на 33,5 млрд евро из-за вызванного коронавирусом кризиса в экономике. Кроме того, 50 млрд евро планируют выделить на поддержку самозанятых граждан, а также малых предприятий.

    Среди мер социальной поддержки населения: защита арендаторов от потери жилья, даже при наличии долгов по арендной плате. Предполагается также упростить доступ к социальной помощи по безработице Hartz-IV и условия временного перехода на сокращенный график работы.

    Чтобы обеспечить это финансирование депутаты остановили действие так называемого "долгового тормоза", предусмотренного в конституции ФРГ. Согласно ему, для уменьшения дефицита бюджета, новые заимствования Германии в течение года не должны превышать 0,35% от валового внутреннего продукта.

    Бундестаг также поддержал создание фонда на общую сумму 600 млрд евро для выделения кредитов и национализации крупных предприятий, которые особенно сильно пострадают от кризиса.

    По словам министр финансов Германии Олафа Шольца, правительство делает все возможное для смягчения негативных последствий нынешнего кризиса. "Для этого нет сценария", - признал он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.