• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Boeing планирует возобновить выпуск 737 Max уже в мае

    Опубликовано: 2020-03-26 13:15:24

    Boeing обратился к ряду своих поставщиков с просьбой быть готовыми к поставке деталей для Мах 737 в апреле.

    Авиакомпания Boeing планирует перезапустить производство авиалайнера 737 Mах к маю.

    Об этом сообщает Reuters со ссылкой на три источника в авиастроительной отрасли и главного финансового директора Boeing Грега Смита.

    По информации агентства, Boeing обратился к ряду своих поставщиков с просьбой быть готовыми к поставке деталей для Мах 737 в апреле.

    По словам главного финансового директора авиапроизводителя Грега Смита, возобновление выпуска самолетов произойдет с "медленным, методичным, системным подходом".

    Смит также отметил, что главным приоритетом станет "восстановление флота клиентов". Он добавил, что рост производства будет синхронизирован с преодолением отставания по отложенным поставкам.

    Напомним, полеты самолетов Boeing 737 Max были приостановлены по всему миру в марте 2019 года после двух авиакатастроф в Индонезии и Эфиопии. Их жертвами стали 346 человек.

    Позже в Boeing признали, что крушение самолетов в обоих случаях произошло из-за сбоя в работе программного обеспечения системы МCAS, регулирующей угол подъема носа самолета в полете.

    Когда вновь начнется эксплуатация 737 Max, американские власти не сообщают. В декабре 2019 года Boeing объявил о приостановке производства самолетов 737 Max.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.