• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банки в ближайшие дни смогут пополнить свои кассы наличным долларом - НБУ

    Опубликовано: 2020-03-26 10:00:54

    Украинские банки в ближайшие дни смогут пополнить свои кассы наличным долларом. Партия долларовых банкнот должна вскоре поступить в Украину, после чего НБУ проведет очередную операцию по обмену наличной валюты на безналичную. “Хорошая новость – в ближайшие дни банки смогут пополнить свои кассы наличным долларом.

    Партия банкнот должна вскоре поступить в Украину, после чего Национальный банк проведет очередную операцию по обмену наличной валюты на безналичную”, – сказано в сообщении. Кроме того, в НБУ выразили надежду на продолжение сотрудничества с Международным валютным фондом и заключение новой программы финансирования, которая станет сигналом продолжения реформ в Украине, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    На украинском валютном рынке две недели наблюдался повышенный спрос на валюту, вызванный ухудшением настроений участников рынка из-за распространения в мире коронавируса, однако уже под конец прошлой недели ажиотаж на валютном рынке начал падать, так как украинцы продали валюты больше, чем купили. 24 марта Нацбанку впервые за последние несколько недель не пришлось проводить интервенции по продаже валюты на межбанковском валютном рынке для сглаживания чрезмерных курсовых колебаний, тогда как ранее регулятор продавал по 50-300 миллионов долларов ежедневно.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.