• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IDF Spring 2006: холодильники для ноутбуков

    Опубликовано: 2006-03-07 15:24:00

    Холодильник в PC – давно уже не новость, а вполне признанный, хоть и все еще экзотичный способ охлаждения процессоров. Как выяснилось, с Prescott мы были на грани того, чтобы холодильники (то бишь, системы охлаждения на базе испарения жидкости) появились бы не то что в PC, но и в ноутбуках. По крайней мере, именно о таком исследовании рассказал Intel на этом IDF.

    Как выяснилось, компания вполне реально изучала возможность использования подобных устройств для охлаждения мобильных процессоров, что доказывает работающий прототип подобного устройства, успешно миниатюризированный до размеров, позволяющих его установку в ноутбук.

    К счастью, не понадобилось – вовремя подоспели Dothan и Yonah, и вопрос с тепловыделением ноутбуков, кажется, на время снялся с повестки дня. Будем надеяться, что надолго.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.