• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • MP3 плееры на солнечных батареях на CeBIT

    Опубликовано: 2006-03-07 15:21:00

    Тайваньские компании A-Data Technology и Micro-Star International (MSI) на выставке CeBIT в Германии собираются представить Flash-плееры, особенностью которых является использование солнечной энергии.

    Концептуальный MP3 плеер от MSI использует солнечные батареи для подзарядки встроенного литиевого аккумулятора, чтобы таким способом увеличить время работы без подзарядки. Если же для заряда батареи использовать только световую энергию, то потребуется около двух суток, в то время как заряда аккумулятора хватает на 10 часов прослушивания музыки. MSI планирует начать массовое производство к началу выставки Computex (начало июня).

    Продукт A-Data не имеет встроенного аккумулятора как у MSI, энергия поступает от солнечных батарей, а небольшой LCD дисплей покажет на сколько заряда. Выход новинки ожидается в апреле, планируются модели с 128Мб, 256Мб, 512Мб, 1Гб and 2Гб. Стоимость не сообщается.

    Инф. 3DNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.