• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты предостерегли от злоупотребления имбирем

    Опубликовано: 2020-03-24 17:28:22

    Все хорошее в избыточных дозах может быть плохим. Чрезмерная увлеченность имбирем для лечения простудных инфекций может обернуться неприятными побочными эффектами, предупреждают немецкие эксперты. Они напоминают: имбирь не только пряность, но и лекарство.


    Все хорошее в избыточных дозах может быть плохим. Так же и с имбирем, который считается одним из лучших помощников иммунитета в осенне-зимний период.


    Употребление имбиря в слишком больших количествах может вызывать раздражение слизистой в полости рта, а также провоцировать изжогу, вздутие живота и диарею, сообщили эксперты.


    Другим признаком передозировки имбирем может стать пониженное давление, головокружение и слабость. Эти явления связаны со способностью имбиря разжижать кровь. Медики подчеркивают: людям, которые уже принимают лекарства- разжижители крови, прежде чем есть имбирь, сначала нужно проконсультироваться с врачом, поскольку корень способен усилить эффект препарата.


    «Только не позволяйте возможным побочным эффектам имбиря оттолкнуть вас. Все же положительных качеств у него больше, чем отрицательных. Как правило, 5 граммов порошка имбиря или около 50 граммов свежего имбиря в день считаются безвредными», - резюмировали эксперты.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.