• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные из Китая назвали самую защищённую от коронавируса группу крови

    Опубликовано: 2020-03-25 09:28:18

    Специалисты из Поднебесной подтвердили информацию о том, что люди с разными группами крови по-разному восприимчивы к коронавирусной инфекции. Материалы научного исследования опубликовало издание medRxiv.

     
      Во время исследования экспертами были проанализированы данные 2 173 пациентов с COVID-19 из стационаров в Ухане и Шэньчжэне и группами крови здоровых людей, проживающих в одной местности с инфицированными. Сравнительный анализ показал, что наиболее часто заболеванию подвергались люди со второй группой крови. Среди представителей этой группы крови почти в 1,2 раза встречались пациенты с COVID-19. А вот среди обладателей первой группы крови вероятность заражения коронавирусной инфекцией была ниже в 1,3 раза. При этом возраст и пол пациентов влияния на вероятность заражения не влиял.

    До настоящего времени многие исследования, изучавшие взаимосвязь между определённой группой крови и склонностью к вирусной инфекции имели научно-популярный характер. Однако учёные не исключают данный фактор, так как для каждой группы крови характерны определённые виды рецепторов и определённых белков, которые могут оказывать влияние на чувствительность коронавируса.

    Однако при всех полученных данных – не стоит впадать в панику, и помнить, что есть люди, которым может понадобиться ваша помощь.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.