• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерный ТВ-трансмиттер

    Опубликовано: 2006-03-07 14:38:00

    На корейском рынке появился в продаже беспроводной «удлинитель» ТВ-сигналов. Передатчик выпускается компанией Zylink и называется Zylink-100. Небольшая серебристая коробочка оборудована антенной и способна передавать данные на расстоянии до 50 метров. Работает всё очень просто - необходимо подключить аудио и видео кабели от компьютера к интерфейсам трансмиттера, а затем активировать передачу. Коробочка станет по радио транслировать аудио/видео данные, так что пользователю останется включить телевизор и настроить нужный канал.

    Любопытно, что обычно подобные решения, проводные или беспроводные, требуют двух передатчиков, а данные передают между собой в цифровом формате. Однако, Zylink-100 действительно прост в работе - никаких дополнительных кабелей и подключений делать не нужно. О качестве передаваемых аудио- и видеосигналов, правда, достоверной информации получить не удалось. Кстати, не стоит забывать, что настроить телевизор на канал передачи может не только пользователь, но и, скажем, сосед за стенкой. Так что, транслировать приватную информацию этим способом лучше не стоит. Обойдётся вещица в 125 долл.

    Инф. 3DNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.