• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony: анонс записываемых и перезаписываемых дисков Blu-ray

    Опубликовано: 2006-03-07 14:26:00

    Компания Sony официально объявила о начале первых поставок дисков Blu-ray. В Европе уже в середине марта этого года появятся перезаписываемые однослойные диски BD-RE (Blu-ray Disc Rewritable), а однослойные записываемые носители BD-R (Blu-ray Disc Recordable) станут доступны в апреле. Появление двухслойных Blu-ray туманно обещано "позже, в течение года".

    Однослойные BNR25A (BD-R) и BNE25A (BD-RE) имеют ёмкость 25 Гб, что, к примеру, позволяет хранить 2 часа 15 минут видео с битрейтом 24 Мбит/с или же 10,5 часов при битрейте 5 Мбит/с. Носители поддерживают скорость записи 2X (9 Мб/c), что, по заявлению производителя, даёт возможность применять их как для записи видео так и для хранения данных.

    В новых дисках используется технология AccuCORE, которая обеспечивает надёжную запись данных и хорошую износостойкость носителей. Основные особенности AccuCORE:

    1. Стабильная запись (BD-R/RE) - формирование высокоточного, ровного защитного слоя для обеспечения стабильной записи и чтения. Технология обеспечивает максимальное отклонение толщины защитного слоя ± 0.5 мкм.

    2. Термоустойчивость (BD-R/RE) - для дисков Blu-ray производства Sony показатель устойчивости против воздействия колебаний температуры и влажности вдвое выше, чем у CD и DVD.

    3. Надёжность перезаписи (BD-RE) - Sony разработала устойчивый записываемый слой, который сохраняет низкий уровень джиттера даже после многократной перезаписи, что обеспечивает стабильность записи/воспроизведения.

    4. Защита от царапин (BD-R/RE) - заявлено о более чем в 100 раз большей устойчивости дисков Sony Blu-ray к царапинам по сравнению с дисками без защитного слоя.

    5. Антистатика (BD-R/RE) - низкая восприимчивость к накоплению статического электричества уменьшает количество пыли, прилипающей к дискам.

    6. Надёжность хранения данных (BD-R/RE) - по результатам проведенных компанией испытаний установлен срок хранения дисков в 30 лет.

    Компания собирается стать игроком номер один на рынке носителей Blu-ray и препятствий этому никаких нет.

    Инф. iXBT

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.