• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КМОП-сенсор для мобильников от Avago Technologies

    Опубликовано: 2006-03-07 14:23:00

    Известный производитель фотодатчиков, оптической электроники и др. компания Avago Technologies сообщила о начале поставок первого в индустрии КМОП-сенсора, который не требует при подключении к микроконтроллеру дополнительных устройств. Видеодатчик характеризуется низким потреблением питания, выпускается в маленькой упаковке и предназначен для портативных устройств.

    Цветной КМОП сенсор называется ADJD-S313-QR999 и подключается к системному контроллеру через двухпроводной последовательный интерфейс. Возможным такое решение стало благодаря интеграции ADC (АЦП - аналогово-цифровой преобразователь), который упрощает конвертацию оптического сигнала в электрический и убирает нежелательные шумы, вызванные прекодированнием аналогового сигнала.

    Напряжение питания датчика составляет 2,6 В, упаковка 20-контактная QFN размерами 5x5x0,75 мм, что почти вдвое тоньше распространённых сегодня мобильных сенсоров. Использоваться продукт Avago будет в сотовых телефонах, MP3-плеерах, медицинском оборудовании и других небольших цифровых устройствах.

    Архитектура сенсора включает RGB фильтры, распределённые на массиве фотодиодов, логическое управляющее ядро и селектор, связанный с ADC. Фильтры минимизируют эффект оптического рассогласования и неравномерности поверхностей. Использоваться датчик может с различными настройками при разном освещении, присутствует режим сна для экономии потребления питания, а интервал рабочих температур - 0-70 градусов по Цельсию. ADJD-S313-QR999 не содержит свинца и стоит 2,9 долл. Компания уже готова начать поставки.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.