• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доказана польза витамина Д для пожилых людей

    Опубликовано: 2020-03-19 17:48:16

    Команде учёных из США и Канады удалось установить, что для восстановления костной системы после переломов, людям, особенно в пожилом возрасте, необходимо достаточное поступление в организм витамина Д, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По мнению специалистов, недостаток витамина Д в организме людей более зрелого возраста, приводит к снижению у них активности. В норме взрослым людям необходимо в день принимать 20 микрограмм витамина Д в день. В летний период, когда на улице достаточно солнца, организм получает витамин Д при помощи солнечных лучей (ультрафиолета).

    Для определения влияния витамина Д на организм пожилых людей, группа учёных провела исследование, которое помогло установить действие витамина Д на восстановление людей, после полученных травм. По статистике, более частым переломам подвержены женщины, и именно у женщин чаще возникают трудности в период восстановления. Экспертами установлено, что люди, имевшие нормальный уровень витамина Д в крови, легче и скорее восстанавливались после переломов, чем те, кто испытывал недостаток данного витамина в организме.

    Учёные напоминают, что витамин Д необходим нашему организму для усваиваемости кальция костями. Недостаток этого микроэлемента приводит к разрушению костей, делая их более хрупкими, повышая при этом риск возникновения переломов различной сложности.

    Для того, чтобы правильно подобрать дозу витамина Д, необходимо пройти специальное обследование, после которого врач назначит соответствующую терапию.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.