• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине подтвердили 16 случаев COVID-19: вирус впервые обнаружили в Донецкой области

    Опубликовано: 2020-03-19 10:30:31

    Еще один случай заражения обнаружен в Киевской области.

    В Украине лабораторно подтверждено 16 случаев COVID-19. Об этом сообщил Центр общественного здоровья (ЦОЗ) на своей странице в Facebook.

    "По результатам исследования вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины получено 16 положительных результатов на COVID-19: Черновицкая (10), Житомирская (1), Киевская (2), Донецкая (1) области и город Киев (2)", — говорится в сообщении.

    Первый лабораторно подтвержденный случай COVID-19 в Донецкой области обнаружили у 52-летнего мариупольца, вернувшегося из Египта. Лица, находившиеся с ним в контакте, обнаружены и находятся под наблюдением.

    В Центре сегодня получили образцы 51 пациента и 103 контактных лиц. По данным региональных лабораторий, протестированы за сегодня методом ПЦР 6 образцов, все отрицательные.

    "Вирусологическая референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины исследует не только образцы людей, у которых подозревают коронавирус, но и установленных контактных лиц. В общем исследовано уже более 640 образцов", — сообщили в ЦОЗ.

    Ранее министр здравоохранения Илья Емец заявил, что власти в случае необходимости будут вводить еще более жесткий режим для борьбы с коронавирусом.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.