• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бесшовные и сварочные трубы: какие выбрать?

    Опубликовано: 2020-03-18 23:28:15

    На сегодняшний момент стальные трубы получили широкую популярность с использовании во многих сферах. Их производство полностью контролируется государственными стандартами. Каждый тип трубы имеет свою маркировку и свой сортамент. Приобрести качественные изделия можно здесь.

    Виды

    Для их создания используются различные технологии. В зависимости от этого, они могут быть следующих типов:

    • Электросварной с прямым швом;
    • Горячедеформированный без шва;
    • Холоднодеформированный;
    • Электросварной со спиральным швом.

    Преимущества

    Сварные трубы имеют ряд плюсов. Главным их достоинством является дешевизна.

    Другим преимуществом является диаметр, который может быть в 100 раз больше, чем толщина самих стенок. Это делает их очень легкими и удобными для транспортировки и эксплуатации. Также большой диаметр позволяет использовать их для создания систем газо- и нефтепроводов.

    Технологии позволяют создавать их не только круглой формы, а также овальной, квадратной и любых других форм. Это позволяет расширять сферу применения.

    Но есть и некоторые недостатки. Они выдерживают гораздо меньшее давление, чем трубы, которые не имеют шва. Для сравнения: сварные трубы с минимальной толщиной стенок могут выдерживать давление в 16 паскалей, в то время как для бесшовных труб этот показатель равен 20. Разница в нагрузке составляет 25 процентов, что является решающим в некоторых случаях.

    Второй недостаток - сварные трубы не поддаются сгибанию. Если создавать сложную систему водопровода, то такие трубы для этого не подойдут.

    Третий недостаток - они сильнее поддаются к коррозии. Причиной этого являются материалы, которые используются для создания сварочных труб.

    Выводы

    Для большинства случаев лучшим выбором станут сварочные трубы. Они подходят практически для любых целей. Их покупка сэкономите множество средств. Бесшовные же подойдут для создания сложных водопроводов и газопроводов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.