• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коронавирус перешел в новую фазу и начал заражать бесконтактно

    Опубликовано: 2020-03-17 15:28:21

    В Малайзии зарегистрирован первый случай спорадического заболевания.

    Первый случай спорадического заражения человека коронавирусом COVID-19 зарегистрирован в Малайзии. Вирус был выявлен у пациента во время проведения массового анализа шестисот образцов биомассы людей с симптомами респираторных заболеваний и гриппа. Об этом сообщил Минздрав страны.

    Термин «спорадическая заболеваемость», по определению медицинской энциклопедии, происходит от греческого sporadikos — «рассеянный», «отдельный». Им обозначают заболевания, который проявляются в виде единичных случаев и не зависят от контактов пациента.

    В данном случае мужчина, у которого выявлено спорадическое заражение коронавирусом на территории Малайзии, не был за границей и не общался с людьми, у которых был диагностирован COVID-19.

    И хотя пациент утверждает, что не знает, когда и от кого мог заразиться, Минздрав Малайзии проводит расследование с целью выяснить источник возникновения инфекции.

    По мнению специалистов, если утверждения больного верны, и он действительно не контактировал с носителем вируса, это может свидетельствовать о том, что инфекция перешла в третью фазу распространения, когда уже не требуется близкий контакт с заболевшим. А это значит, что все предпринимаемые меры по защите от проникновения вируса не могут гарантировать безопасность.

    В Малайзии, по данным министерства здравоохранения, за все время эпидемии заразились 149 человек. Из них 26 пациентов выздоровели и были выписаны из больниц.

    showdream.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.