• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тревожным людям сложно принимать правильные решения

    Опубликовано: 2020-03-16 18:28:14

    Тревожные люди испытывают трудности в решении проблем в условиях неопределенности. Например, они не могут понять, стабильна ли ситуация, в которой они находятся, или нет, сообщили исследователи из Университета Калифорнии.

    Эксперты установили, что тревожное состояние связано с трудностями в использовании информации о жизненных ситуациях, с которыми человек сталкивается ежедневно, и принятием решения о том, как стоит реагировать. В принятии решения присутствуют логика и некоторая степень вероятности. Человек, основываясь на предыдущем опыте, должен выбрать наилучший вариант, пишет Meddaily.

    Способность судить о том, являлись ли негативные последствия от принятого решения случайностью, или же они повторятся в аналогичных условиях, — это навык, который очень важен для успешного решения проблем.

    Ученые выяснили, что тревожные люди хуже определяют, в каких условиях они находятся (стабильных или нет). Это мешает им сделать правильный выбор. Нейронные цепи, связанные с принятием неверных решений, могут впоследствии стать мишенью для лечения тревожных расстройств, считают исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.