• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские ученые подтвердили безопасность создания эмбриона из ДНК от трех людей

    Опубликовано: 2020-03-16 16:48:08

    Британские ученые считают, что процедура создания эмбриона из ДНК от трех людей может привести к нормальной беременности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прежде чем прийти к такому выводу, специалисты изучили эмбрионы, которые были созданы при помощи дополнительной ДНК, сравнив их показатели с эмбрионами, полученными в ходе искусственного оплодотворения. Оказывается, функциональные параметры изученных эмбрионов полностью совпадают.

    Результаты исследования ученых будут изучены правительственной комиссией Великобритании и после этого станет известно, возможно ли применять данное открытие в будущем.

    Однако специалисты уверяют, что метод лечения, при котором возможна замена у эмбриона дефектной ДНК на здоровую, позволит избежать тяжелых заболеваний у новорожденных, которые могут привести к слепоте, судорогам, мышечной дистрофии, нарушениям развития и даже гибели.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.