• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из Сингапура назвали новые симптомы коронавируса

    Опубликовано: 2020-03-15 17:08:27

    Медики из Сингапура установили, что новый вирус, получивший название COVID-19, может проявиться у пациента нехарактерными симптомами. По словам специалистов, коронавирус может проявляться, как лихорадка Денге.

     
      Как сообщает портал live24.ru, в таком случае коронавирус будет проявляться не просто высокой температурой, но и зудящей сыпью по всему телу. А вот характерные симптомы для заболевания будут отсутствовать — это кашель с небольшой мокротой, лихорадка, утомляемость и так далее.

    Также врачи говорят о том, что в этом случае анализ на лихорадку может быть ложно положительным и тогда медики даже не заподозрят у пациента коронавирус. А значит, пациент будет получать неправильное лечение и дальше распространять болезнь среди других людей, включая медиков.

    Также сообщается, что в связи с новыми данными о заболевании, необходимо тщательнее подходить к диагностике вируса COVID-19. Это особенно важно из-за быстрого его распространения по всей планете.

    Ранее научный мир сообщал о том, что на данный момент случаи заражения коронавирусом отмечаются в 101 стране. Число умерших от данного заболевания более 4 000 пациентов.

    med-heal.ru


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.