• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США одобрили вступление Украины в ВТО

    Опубликовано: 2006-03-07 09:30:00

    Министр экономики Украины Арсений Яценюк и торговый представитель США Роб Портман в понедельник официально подписали двусторонний протокол об условиях доступа на рынки товаров и услуг в рамках подготовки Украины к вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщает посольство Украины в США.

     Яценюк оценил подписанный протокол, как «доброе соглашение, соглашение, в котором нет победивших и проигравших сторон». «Украина безусловно будет членом ВТО. Нам это нужно для экономического развития и двусторонних отношений. Мы уверены, что наше экономическое возрастание будет опираться на правила ВТО», - сказал министр. Украинский министр также подчеркнул, что выступает за скорейшее подписание двустороннего протокола между США и Россией, и активизацию переговорного процесса относительно вступления России в ВТО.

    Инф.  Газета.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.