• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский: Земельная и медреформа будут завершены

    Опубликовано: 2020-03-11 13:45:36

    Президент Зеленский заявил, что правительство должно улучшить коммуникацию по земельной и медреформе, и они должны быть завершены.

    Президент Владимир Зеленский заявил, что земельная реформа и реформа системы здравоохранения будут завершены, а правительство улучшит коммуникацию с обществом по чувствительным вопросам этих реформ. Об этом Зеленский сообщил в разговоре с Bloomberg, передает пресс-служба Офиса президента.

    "Земельная реформа - это реформа и президента, и правительства - мы все несем ответственность. Самая сложная реформа, потому что на протяжении почти 30 лет никто не мог даже начать обсуждение законопроекта в комитетах. Мы закончим эту реформу", - сказал он.

    Президент отметил, что голосование за законопроект о рынке земли во втором чтении - это лишь первый этап земельной реформы. В дальнейшем необходимо принять закон о референдуме и упорядочить земельные кадастры.

    Он также считает целесообразным восстановить Министерство аграрной политики, которое бы занималось земельной реформой.

    Что касается медицинской реформы, сопротивление ее реализации связано с непониманием особенностей изменений, которые произойдут, считает Зеленский. Он сообщил, что доволен первым этапом реформы.

    Президент акцентировал на необходимости улучшить коммуникацию между правительством и обществом по земельной и медреформе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.