• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медицинская обувь: особенности моделей, уход

    Опубликовано: 2020-03-10 22:12:10

    Во время многочасовых операций, обходов, обслуживания лежачих больных, дежурств врачи и медсестры находятся исключительно на ногах. И обувь – это единственное, что способно существенно защитить их от напряжений, боли, усталости. Сделать это может далеко не каждая пара, а только медицинские модели, специально разработанные для врачей и младшего медперсонала. Приобрести их можно в профильном интернет-магазине медицинкой обуви по адресу https://medobuv.com.ua/product-category/w-meditsinskaya-obuv, предлагающем ортопедическую обувь от более чем десяти ведущих брендов из Италии, Молдовы, Сербии, Хорватии. Об особенностях таких моделей поговорим ниже.

    Особенности медицинской обуви

    Обувь для медработников нельзя купить в обычных магазинах. А все потому, что изготавливается она с глубоким знанием анатомических особенностей и условий ее ношения.

    Все модели разделяются по гендерному признаку, потому что строение стоп мужчин и женщин существенно различаются. Для женщин производят сабо, тапочки, шлепанцы, для мужчин – сандалии, кроссовки, туфли, ботинки. У женских моделей имеется небольшой каблук, компенсирующий пронацию и придающий осанке грациозную красоту. Так же женские пары могут иметь кокетливую расцветку, цветочные орнаменты, мужские же лаконичны, классически сдержаны, выполнены в темных тонах.

    Медицинская обувь

    В целом медицинская обувь должна обеспечить:

    • правильное распределение нагрузки;
    • снижение давления на спину, колени, суставные хрящи;
    • идеальное кровообращение в ногах;
    • исключить тяжесть, отеки, боли.

    Также медобувь защищает врачей от профессиональных болезней – артроза, остеохондроза, артрита, варикозного расширения вен. Для пошива спецобуви используются только натуральные, сверхлегкие, дышащие материалы с микроперфорацией. Ведь температура в больницах колеблется от 22-х до 24-х градусов. А значит, только в спецобуви ноги не будут потеть и покрываться мозолями.

    Подошва медицинских пар всегда резиновая и рифленая. Так врач сможет уверенно устоять на любой поверхности, даже после влажной уборки. Стельки являются не только ортопедическими, но и гигиеническими.

    Как ухаживать за медобувью

    Для очищения спецобуви от грязи используется влажная, мягкая тряпочка. Сушат такие пары вдали от батарей и открытого солнца. Натирают кожаную обувь кремом в тон расцветке или бесцветным, если обувь белая. При этом поверхность должна быть полностью сухой.

    Пары из велюра и нубука приводят в порядок особыми аэрозолями и резиновыми щетками, из текстиля – влажной тряпочкой. Раз в месяц обувь обрабатывают антисептиком и наносят антибактериальную пропитку, выбирая состав, не вредящий материалам.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.