• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коронавирус. В Италии вводят карантин по всей стране

    Опубликовано: 2020-03-10 14:45:12

    Карантин объявили по всей Италии. Премьер-министр Джузеппе Конте просит людей оставаться дома.

    Власти Италии вводят строгие карантинные меры по всей территории страны. Ограничения аналогичны тем, которые ранее применялись в регионе Ломбардия и еще 14 провинциях. Об этом сообщает BBC News.

    Премьер-министр Джузеппе Конте сказал, что люди по всей стране не должны покидать свои дома, кроме как для работы или в чрезвычайных семейных ситуациях. Пассажиры вылетающих рейсов, кроме временных посетителей, должны будут доказать, что у них есть такие основания. Точно так же должны обосновать поездку и те, кто прибывают в страну.

    Отменяются все публичные мероприятия, приостановлены спортивные соревнования, в том числе футбольные матчи. CNBC News добавляют, что школы и университеты будут закрыты до 3 апреля.

    Конте просит граждан оставаться дома, чтобы защитить самых хрупких перед коронавирусом членов общества - пожилых людей.

    Карантинные меры вступают в силу со вторника. Сегодня в Италии от коронавируса погибли 97 человек. Общее число жертв COVID-19 в стране составляет 463. Италия - вторая наиболее сильно пострадавшая страна мира после Китая.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.