• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокое давление в молодом возрасте способствует снижению когнитивных способностей в будущем

    Опубликовано: 2020-03-10 09:44:41

    Повышение артериального давления не проходит бесследно для организма людей. Негативному воздействию подвергаются все органы и системы в организме человека. Исследование, проведённое международной группой учёных из Северо-Западного университета (США) и Университета Тель-Авива выявило закономерность между высоким давлением в более молодом возрасте (20-30 лет), и ухудшением когнитивных функций к 55 годам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Для исследования были приглашены 191 участник, за которыми велось наблюдение в рамках программы CARDIA. Особое внимание исследователей было направлено на состояние людей достигших 56-ти летнего возраста. У них были проверены качество походки и координации движения, а так же при помощи МРТ-исследования были проведены исследования белого вещества головного мозга. При помощи специальных тестов так же были определены уровни когнитивных функций среди участников.

    Как оказалось, пациенты, наблюдавшиеся с диагнозом гипертония на протяжении последних 30-ти лет имели значительное снижение умственных способностей, по сравнению с людьми своего возраста, не имевших проблем сдавлением в молодости.

    Профессор Джеффри Хаусдорф считает: “ Повышение артериального давления в молодом возрасте оказывает негативное воздействие на структуру головного мозга, в результате чего страдают его функции. Следуя результатам исследования, во избежание снижения когнитивных способностей в дальнейшем, очень важным является своевременное проведение профилактических мероприятий, направленных на снижение кровяного давления на ранней стадии”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.