• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, какие профессии убивают людей

    Опубликовано: 2020-03-10 08:08:26

    Ученые США выяснили, что деятельность человека, в частности, его место работы, оказывает значительное влияние не только на состояние его здоровья, но и на продолжительность жизни.

    Специалисты определили профессии, которые могут значительно сократить жизнь человека. В соответствии с результатами исследований, самыми опасными с точки зрения высокого риска смерти, являются сфера продаж, поддержки клиентов, а также техобслуживания.

    При этом самые низкие шансы ранней или внезапной смерти имеют люди, работающие на управленческих должностях. Управленцы, в отличие от представителей других професси, менее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.

    Исследователи отметили еще одну интересную закономерность: чаще всего ожирение встречается у пожарных и полицейских, в то время как 70% работников сферы продаж и поддержки клиентов склонны к формированию нездоровых пищевых привычек. Так, например, 25% сотрудников сферы транспорта употребляют алкоголь и являются заядлыми курильщиками.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.