• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теперь люди смогут управлять предметами при помощи силы мысли

    Опубликовано: 2020-03-09 13:08:29

    То, что описывали фантасты и сказочники в своих книгах - выполнение любого действия силой мысли, становится реальностью.  Как сообщает "The Guardian", итальянским медикам из исследовательского института Fondazione Santa Lucia в Риме удалось разработать работающий экспериментальный экземпляр, позволяющий человеку силой мысли пользоваться бытовыми приборами - включать и выключать, передвигать их.

    Он разработан специально для инвалидов. Это устройство представляет собой  техническую руку,  соединенную  с головой через диоды. Рука получает сигналы из мозга, и  парализованный
    человек сможет выключить и включить свет в доме, ответить на
    телефонные звонки, повернуть инвалидную коляску и т.д.

    Нужно только надеть специальный обруч на голову и подумать, например: "Включить кондиционер", - и техническая рука это сделает. " Электроды, расположенные на гарнитуре улавливают волны, которые мозг излучает, когда тот или иной объект попадает в зону нашего внимания. Специальная гарнитура соединяется с компьютером, который контролирует окна, двери, телевизоры, аудиосистемы, кондиционеры, а также другие,
    самые разнообразные предметы домашнего обихода. Сегодня мы можем добиться 85% понимания компьютером задач, выполнения которых от него требует испытуемый, например, поворота инвалидного кресла, или включения бытовой техники", - рассказал профессор Фабио Бабилони.

    Так как мыслительный процесс на волновом уровне схож практически у всех людей, устройство работает одинаково успешно для всех. Уже через несколько лет  все желающие, как полностью парализованные, так и - частично, смогут пользоваться этой "чудо-рукой".

     

    ---
    Институт Fondazione Santa Lucia начал свою клиническую деятельность  в 1960 году, в связи с необходимостью,  по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны. В начале шестидесятых годов,  он не был широко известен, как сейчас.

    Было очень мало профессионализма, методологий. Институт  работает в направлении оказании помощи инвалидам,  с полной или частичной парализацией. В институте разрабатывались и применялись методы функциональной реабилитации, социальной интеграции и трудоустройства инвалидов, спортивной терапии на дому и многие другие вопросы.

    Текст:
    С. Антонова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.