• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинском рынке банковских металлов появился новый лидер

    Опубликовано: 2006-03-06 17:33:00

    В феврале текущего года "Укргазбанк" импортировал в Украину и продал более 220 кг золота. В целом в 2005 году украинские коммерческие банки ввезли из-за рубежа около 12 тонн золота, или около 1 т в месяц. Таким образом, как сообщил ЛІГАБізнесІнформ начальник Управления банковских металлов "Укргазбанка" Олег Матлинг, можно утверждать, что на долю банка приходится более 20% рынка банковских золота.

    По словам директора казначейства банка Андрея Пономарева, развитие операций с банковскими металлами является одним из приоритетных направлений деятельности "Укргазбанка". "Учитывая, что по разным причинам пока еще не все из 127 филиалов и отделений "Укргазбанка" работают с золотом, мы планируем в ближайшее время, за счет использования этого резерва, увеличить свою долю рынка до 25%", - подчеркнул он.

    Напомним, в 2005 году украинские банки отметили увеличение объемов продаж банковских металлов. Динамика их использования в кредитовании и депозитах позволяет прогнозировать дальнейший рост объемов сделок.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.