• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жидкость для полоскания рта может стать причиной рака

    Опубликовано: 2020-03-08 13:28:39

    Учёный из Мельбурнского университета (Австралия) Майкл Маккалло доказал, что средство для полоскания рта может привести к развитию раковых заболеваний.

    Антибактериальные вещества в жидкости для полоскания рта содержат алкоголь, побочный продукт которого разрушает микрофлору ротовой полости. Проведённые профессором исследования показали, что это воздействие на микрофлору имеет негативный эффект и способствует развитию рака.

    Следует отметить, что жители Австралии тратят ежегодно более 75 миллионов долларов на приобретение этих препаратов личной гигиены. Теперь пострадавшие вследствие негативного воздействия жидкости для полоскания рта могут подать в суд на производителей страшного зелья.

     

    ---
    Жидкость для полоскания рта – обычно концентрированная универсальная жидкость для полоскания полости рта, которая освежает дыхание и одновременно удаляет зубной налёт. Обладает каким-либо вкусом, чаще мятным. Содержимое флакона рассчитано минимум на 100 полосканий.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.