• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за коронавируса в Украине начнут отменить массовые мероприятия

    Опубликовано: 2020-03-06 16:00:19

    В Украине в ближайшее время начнут отменять массовые мероприятия из-за коронавируса. Об этом во время брифинга сообщил заместитель министра здравоохранения и главный санитарный врач Виктор Ляшко, передает 112 Украина.

    «В ближайшее время, мы к сожалению, должны будем вводить ограничительные противоэпидемические меры. Мы будем запрещать проведение массовых мероприятий, конференций, спортивных мероприятий, будем закрывать временно школы», - заявил Ляшко, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По его словам, это вынужденные меры, которые помогут уменьшить массовые скопление людей, поскольку коронавирус передается воздушно-капельным путем.

    Также Ляшко добавил, что не стоит скупать медицинские маски.

    «Маски – это не защита, это обманчивое чувство безопасности. Маска надевается только на того человека, у которого есть симптомы острого респираторного вирусного заболевания», - сказал он.

    Напомним, 3 марта в Украине зарегистрирован первый случай заболевания Covid-19, вызванный новым коронавирусом. Заболевание обнаружено у мужчины, который в феврале совершил поездку в Италию. Жену больного отправили в обсервацию по требованию ее соседей.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.