• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ускорить метаболизм

    Опубликовано: 2020-03-05 15:48:22

    Обмен веществ (метаболизм) может быть медленным или более быстрым, что также влияет на вес. Возможно, вы завидовали белой завистью знакомым, которые едят много и не наполняют? Причина в том, что у них быстрый обмен веществ. Хорошей новостью является то, что есть способ влиять на него, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вот 8 советов специалистов, которые помогут вам в этом.

    1. Увеличьте двигательную активность

    Движение стимулирует обмен веществ, в то время как малоподвижный образ жизни ведет к полноте, поскольку замедляет обмен веществ. По возможности ходите пешком и не пользуйтесь лифтом. Только это изменение будет иметь эффект. Согласно последним опросам, даже короткие передвижения, на которые вы обычно не обращаете внимания, полезны для фигуры.

    Например — вместо того, чтобы писать письма своим коллегам в соседней комнате, встаньте со своего стула и сходите к ним (если это, конечно, разрешено). Или оставьте книгу на 5 минут и просто попрыгайте дома, если вы лежите и читаете дома на выходных. Все это приводит к ускорению обмена веществ. Итальянские специалисты подсчитали, что для того, чтобы не задерживать обмен веществ, важно совершать 5-минутные движения каждые 1 час.

    2. Забудьте о диетах

    От некоторых действительно худеют, но это эффект йо-йо или режим оказывается нездоровым. Небольшие изменения в образе жизни приносят гораздо больше пользы, что в конечном итоге приводит к отличным результатам. И так вы привыкнете к новому режиму без стресса. Полезно, например, уменьшение размера порций.

    3. Следите за калориями

    Что бы вы не говорили, вы не сможете похудеть, если будете есть высококалорийную пищу даже в крошечных количествах. С другой стороны, мало калорий не является правильным выбором, потому что они ставят организм в невыгодное положение. Эффект от ежедневного меню, которое не превышает 1200 калорий, противоположен — поэтому обмен веществ замедляется, а килограммы не двигаются. Эксперты объясняют этот парадокс следующим образом. Если вы потребляете менее 1200 калорий в день, организм впадает в физиологическое состояние голодания и стремится усваивать любую пищу, которую вы съели, превратив ее в жир и накапливая в тела. Нормальные значения для женщин, ведущих активный образ жизни, составляют 1400-1700 калорий в день, поэтому посмотрите, где вы ошибаетесь, когда будете готовить свое следующее меню. Кроме того, важно ежедневно потреблять различные питательные вещества: богатые клетчаткой углеводы (цельное зерно, фрукты и овощи), «нежирные» белки (рыба, ветчина и птица без кожи) и полезные жиры (орехи, семена, оливковое масло).

    4. Добавьте водоросли в свое меню

    И не только. Некоторые продукты и напитки стимулируют обмен веществ и очень полезны. К ним относятся водоросли Fuxus, зеленый чай, зеленый кофе. Особенно эти водоросли оказывают доказанное действие против ожирения. Некоторые диетологи используют их в сочетании с зеленым чаем для еще лучших результатов.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.