• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фастфуд тормозит активность мозга на 16%

    Опубликовано: 2020-03-03 23:24:52

    Британские ученые провели исследования среди детей, питающихся фаст-фудом (гамбургеры, картошку фри и т.д.). Кто больше трех раз в неделю ест эту "быструю еду", получают более низкие оценки в школе, по сравнению со сверстниками, которые едят нормальную здоровую пищу.

    В исследовании ученых  участвовали более 5 500 детей младшего школьного возраста. У некоторых "поедателей" фаст-фуда оценки были на 16% ниже среднего балла. Сейчас одной из главных проблем врачей и социологов Великобритании, является состояние здоровья школьников, ведь каждый третий ребенок этой стране страдает от избыточного веса.

    В Британии по телевизору  уже меньше стали показывать рекламу нежелательных продуктов питания, а в школах даже воспрещено продавать жирную еду и сладости. Как  ранее заявлял ректор Санкт-Петербургской Государственной педиатрической медицинской академии Владимир Леванович - умственная отсталость, дисбактериоз, рахит, аллергии, ожирение, заболевания опорно-двигательного аппарата - это основные, заболевания у детей, к которым приводит неправильно организованное нерациональное и нездоровое питание.

    Статистика показывает, что в России уже около 30% мальчиков и 25% девочек имеет избыточную массу тела. Родители, берегите своих детей от фаст-фуда!

     

    ---
    Фаст-фуд (от английского слова - fast food - быстрое питание) -- класс блюд быстрого приготовления, обычно предлагаемых специализированными заведениями. Фаст-фуд является термином, который был дан пище, которая может быть быстро приготовлена и предоставлена клиенту.

    Она продаётся в специализированных ресторанах быстрого обслуживания или в магазинах. Термин фас-тфуд был впервые введён в словаре Marriam-Webster в 1951-м году.

    Текст:
    С. Антонова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.