• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые считают, что смогут вылечить рассеянный склероз

    Опубликовано: 2020-03-03 18:28:53

    Британские исследователи из Университетского колледжа Лондона и Университета Эдинбурга начали масштабные клинические испытания в надежде получить препарат для лечения рассеянного склероза. Известно, что терапии второй стадии этого заболевания на сегодняшний день не существует.

    Ученые задействовали для прохождения эксперимента 400 добровольцев. Специалисты испытывают средства против депрессии и болезни сердца. Они считают, что эти препараты могут помочь в лечении рассеянного склероза.

    Итак, проверить предстояло амилорид (лицензирован как лекарство против болезни сердца), флуоксетин (против депрессии), рилузол (для лечения болезни моторных нейронов). Все эти средства защищают нервы от повреждений. И возможно поэтому они способны замедлить развитие рассеянного склероза.

    Исследователи отметили, что взятые препараты экономически доступны и безопасны, так как испытывались на миллионах людей ранее, однако не с рассеянным склерозом. В качестве средства от склероза такого масштаба исследование проводится впервые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.