• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана зубная паста, защищающая от сердечного приступа

    Опубликовано: 2020-03-03 17:48:50

    Многие удивятся, но теперь при помощи зубной пасты можно будет не только очищать полость рта, но и предупреждать развитие сердечных приступов. Именно такую пасту разработали специалисты из медицинского колледжа Университета Флориды совместно с коллегами из других научно-исследовательских центров, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Не одно поколение учёных искало взаимосвязь между воспалительными процессами в полости рта и развитием инфекционных процессов во всех органах и системах человеческого организма. Наибольшее внимание было обращено на связь инфекций полости рта и сердечными приступами. Как удалось установить исследователям, воспалительные процессы тесно связаны с патогенезом атеросклероза, измеряющегося высокочувствительным С-реактивным белком (СРБ), указывающим на риск развития сердечных приступов.

    В уникальной пасте, помимо состава, очищающего полость рта и зубы от налётов, добавлены вещества, воздействующие через структуру зубов и препятствующие развитию сердечного приступа. Основной задачей новой пасты является идентификация уровня СРБ в организме человека.

    Добровольцы, принявшие участие в исследовании, должны были на протяжении одного месяца чистить зубы, используя уникальную пасту. Всем им был измерен уровень СРБ до начала использования пасты, а затем – спустя 30 дней. Результаты исследования показали: использование пасты со специальными соединениями смогло снизить образование атеросклеротических бляшек, провоцирующих развитие инсультов и инфарктов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.