• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы в отношениях родителей повышают риск развития астмы у детей

    Опубликовано: 2020-03-02 18:48:46

    Американские исследователи установили, что серьезные проблемы в отношениях родителей повышают риск развития астмы у ребенка, пишет Meddaily.

    Сотрудники Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии провели опрос среди родителей более 92 тыс. детей в возрасте от нескольких месяцев до 17 лет. Целью было выяснить, как взаимоотношения в семье влияют на риск развития астмы. Оказалось, что такая взаимосвязь существует. А именно, наиболее сильно риск развития астмы возрастал у детей, чьи родители разводились, расставались, злоупотребляли алкоголем или наркотиками, становились участниками домашнего насилия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Также к факторам риска относятся тюремные заключения, психические расстройства и смерть членов семьи. Один из перечисленных факторов повышал риск развития астмы у ребенка до 28%. Пять и более факторов увеличивали такой риск вдвое. Среди детей, принимавших участие в исследовании, 31% сталкивались, по крайней мере, с одним из факторов. Самыми распространенными факторами риска были развод или расставание родителей.

    Эксперты отметили, что чем больше таких негативных факторов присутствовало в жизни ребенка, тем выше был риск астмы. Две трети детей не имели негативного опыта, 17% столкнулись с одним из факторов, 4% — с тремя, а почти каждый сотый — с 5 и более.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.