• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы опасные вещества, которые вырабатывает организм человека

    Опубликовано: 2020-03-03 09:28:28

    В организме человека присутствует огромное количество различных соединений и химических элементов. Однако многие даже не подозревают о существовании опасных веществ, которые вырабатываются нашим организмом.

     
      Алкоголь. Кроме того, что алкоголь поступает в организм человека из вне, наш организм, как выяснилось, сам производит алкоголь в незначительных количествах. Фактором, способствующим выработке данного соединения являются населяющие в полости рта и кишечника бактерии, которые, вступая в реакцию с дрожжами, способствуют выработке этанола, попадающего в кровеносную систему человека. У здоровых людей нормальное количество этанола колеблется в пределах 0,8 мг. Но есть люди с синдромом “пивоварни” (когда в организме присутствует огромное количество бактерий и грибков), чей организм производит гораздо большее количество этанола – около 4 грамм на 1 литр крови. Для таких людей отпадает потребность в употреблении алкоголя – они и так находятся всегда в состоянии лёгкого опьянения.

    Цианид. Об отравлениях цианидами – слышали многие, но мало кто знает, что данный яд имеется в очень малых дозах в организме каждого человека. Попадает цианид в наш организм ежедневно в микроскопических количествах из воздуха, пищи, воды, овощей и фруктов. Но эти дозы ничтожно малы, так что тревожиться не стоит. Кроме того, наш организм сам вырабатывает это опасное вещество. Исследователи установили, что в 100 граммах тканей организма, содержится около 50 мкг цианида. Накапливаться цианид в организме не может, так как печень успешно способствует очищению и выведению этого яда из организма.

    Радиоактивные вещества. Среди огромного разнообразия химических элементов в нашем организме, благодаря которым мы существуем, не последнее место занимают и радиоактивные элементы. Доказана польза урана и калия для человеческого организма. А вот попадание больших доз радиоактивных веществ не позволяют организму быстро их выводить, что приводит к накоплению этих веществ, вызывая при этом опасные для жизни состояния.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.