• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бутилированная вода не всегда лучше, чем водопроводная

    Опубликовано: 2020-03-01 23:24:22

    Оказывается, что та очищенная вода, которую мы привыкли покупать в магазинах и других торговых точках по своему качеству очень часто уступает обыкновенной воде из-под крана.

    Цитата: "Вода, которую приносят в лабораторию из торговых сетей, оставляет желать лучшего. Требования к водопроводной и бутилированной воде предъявляются разные. Бутилированная вода содержит меньше вредных веществ, но требуется, чтобы она не оставляла после себя накипи. Зачастую, потребитель просто не знает о том, что накипь, то есть соли кальция и магния, просто жизненно необходима для организма человека. Это строительный материал для волос, зубов, ногтей. Поэтому водопроводная вода по некоторым макроэлементам более полезна, чем бутилированная".

    Именно из-за того, что в нашей стране нет единой системы контроля за питьевой водой, на прилавки зачастую попадает вода ужасного качества. Прозвучало также и позитивное заявление: водоснабжение Москвы соответствует почти всем требованиям и по качеству водопроводная вода во многом лучше бутылированной. Единственное, что потребители самостоятельно долджны устанавливать фильтры для более тщательной очистки, во избежание неприятного запаха хлора.


    Международная ассоциация бутилированной воды (IBWA) дает ей такое определение: "Вода считается бутилированной, если она соответствует государственным стандартам, гигиеническим требованиям к питьевой воде, помещена в гигиенический контейнер и продается для потребления человеком. При этом она не должна содержать подсластителей или добавок искусственного происхожденя; ароматизаторы, экстракты и эссенции естественного происхождения могут быть добавлены к бутилированной воде в количестве, не превышающем одного весового процента; если же вода содержит больший процент добавок, то она относится к безалкогольнымнапиткам".

    Текст:
    В. Якименко

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.