• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай на пути создания собственной сети интернет

    Опубликовано: 2006-03-06 15:12:00

    Китай совсем скоро, после внедрения новых доменов высшего уровня на основе традиционных китайских символов, откажется от правил ICANN (International Corporation for Assigned Names and Numbers) и DNS (Domain Name System). В данный момент наблюдается некая неопределенность - либо Китай полностью уйдет от ICANN и организует "свой" интернет внутри страны, на базе собственной системы серверов или же будет существовать два типа доменов (локальные и глобальные).

     В среду Министерство Информационных Технологий Китая утвердило три top-level домена - .cn, .com и .net с поддержкой китайских символов. В первую очередь Китай не желает, чтобы интернет-ресурсы внутри страны курировались американской организации ICANN, на что вторая сторона сильно возмутилась.

    ICANN ссылается на то, что подобные решения пагубно скажутся на структуре глобальной сети. Зная политику Китая, можно не сомневается, что в итоге все ресурсы будут переведены на новую систему и доступ извне, будет получить очень сложно. В общем, Китай “тихим сапом” осуществляет свой коварный план создания независимой мега-державы со своим собственным виртуальным пространством.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.