• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помечать застрахованные авто начнут не раньше апреля

    Опубликовано: 2006-03-06 15:10:00

    Специальный знак, разработанный Моторным транспортным страховым бюро Украины (МТСБУ) для индикации застрахованных транспортных средств, появится не ранее, чем через полтора месяца. На спецзнаке будет размещен номер знака, код страховщика и срок действия страховки.

    Как сообщили в пресс-службе МТСБУ, спецзнак, или стикер, был разработан согласно Закону Украины "О внесении изменений в Закон Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств" и на данный момент согласовывается с ГАИ. После этого его должны утвердить в Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины. Печать и выдачу этих знаков будет осуществлять Бюро за счет страховиков-членов МТСБУ.

    Напомним, специальный знак, разработанный МТСБУ, страховщики должны выдавать автомобилистам вместе с полисом о страховании гражданской ответственности. Ожидается, что эта мера поможет Госавтоинспекции контролировать наличие страховых полисов у водителей, а также увеличить количество владельцев авто, оформивших обязательную страховку: на начало года, по словам страховщиков, полисы "автогражданки" приобрели лишь около четверти отечественных водителей.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.