• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увлечение солярием: прямой путь к заболеванию раком

    Опубликовано: 2020-03-01 13:08:04

    Результаты исследований воздействия на человека искусственного ультрафиолета, показали сенсационные результаты. МАИР, часть Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) опытным путём доказала, что искусственный ультрафиолет существенно увеличивает риск развития злокачественной опухоли.

    В частности, если человек стал пользоваться солярием до 30 лет, то риск заражения меланомой увеличивается до 75%.

    Очевидно, что скоро появятся новые рекомендации ВОЗ по применению искусственных приборов для загара.


    Солярий - специально оборудованная открытая площадка для проведения дозированных облучений прямым или рассеянным солнечным излучением. Примечательно, что русское слово солярий - коммерческое предприятие с приборами для загара соответствует английскому - tanning salon. В салонах красоты, фитнес-клубах, оздоровительных центрах можно встретить две модификации соляриев - горизонтальные и вертикальные.

    Бытует ошибочное мнение, что в вертикальном солярии можно загореть быстрее, однако это не так. Существуют профессиональные (мощные) и бытовые (слабые) установки для загара, и вполне можно встретить и «слабый» вертикальный солярий и сверхмощный горизонтальный.

    Текст:
    Ю. Дресвянкин

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.