• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ультрафиолет побуждает к близости

    Опубликовано: 2020-02-27 22:28:24

    В Британии учёные провели исследование на предмет зависимости между сексом и тёмным временем суток. Для этого было опрошено около 500 респондентов.

    Оказалось, что ультрафиолетовые лучи влияют на железы внутренней секреции и стимулируют выработку половых гормонов. Они заставляют надпочечники в повышенном количестве вырабатывать половые гормоны - андрогены, которые отвечают за сексуальное возбуждение.

    В результате в железе головного мозга - гипофизе вызывается всплеск гормона окситоцина, который вызывает прилив нежности. Под воздействием солнечного света в крови увеличивается уровень адреналина, который и толкает нас на сексуальные подвиги. В таком ракурсе теперь становится понятным весеннее обострение


    Напомним, что ранее учёные из США выявили, что если человеку показывать эротические картинки, то мозг после этого на долю секунды теряет способность обрабатывать информацию. Это исследование легло в основу запрета рекламы сексуального характера на щитах вдоль дорог, чтобы не отвлекать водителей.

    Текст:
    Э. Яров

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.