• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идея создания под Киевом международного аэропорта находит поддержку

    Опубликовано: 2006-03-06 12:56:00

    Руководство авиакомпании "UM AiR" положительно оценивает предложение авиакомпании "АероСвіт" создать еще один международный аэропорт возле Киева. Об этом сообщила и.о. генерального директора авиакомпании "UM AiR" Елена Липовская.

    "Киеву, как европейской столице, нужен еще один современный международный аэропорт, появление которого будет здоровой конкуренцией и приведет к реальной демонополизации рынка", - считает Е.Липовская. В "UM AiR" полагают, что запуск нового международного аэропорта возле Киева сможет повлиять на ценовую политику на рынке авиаперевозок, а также улучшить качество обслуживания пассажиров.

    Е.Липовская добавила, что большинство европейских столиц имеют сегодня по два современных международных аэропорта. "Нужно, чтобы авиакомпании имели сегодня реальную возможность выбора, реальную альтернативу, это приведет только к позитивным изменениям на рынке", - почеркнула и.о.гендиректора авиакомпании "UM AiR".

    Напомним, 2 марта на заседании комиссии по урегулированию конфликта вокруг аэропорта "Борисполь" было поддержано предложение авиакомпании "АероСвіт" по развитию в Киевской области еще одного международного аэропорта, альтернативного "Борисполю".

    Авиакомпания "UM Air" - третий по объемам авиаперевозчик в Украине. Основана в 1998 году. На сегодня выполняет чартерные и 22 регулярных рейса в Германию, Казахстан, Узбекистан, Россию, Грузию, Азербайджан, Беларусь, Сирию, Иорданию, Ливан, Иран, Египет, Турцию и др. страны.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.