• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормоны роста могут препятствовать похудению

    Опубликовано: 2020-02-27 15:48:39

    Гормоны влияют на большинство аспектов нашей жизни, и когда речь идёт о потере веса, здесь тоже не обходится без них. Если у вас возникают проблемы с потерей веса, дело может быть в гормоне роста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Долгое время наука считала, что за физическую форму в основном отвечает лептин — пептидный гормон, регулирующий энергетический обмен. Однако новое исследование обнаружило, что и ещё один гормон задействован в этом процессе — гормон роста (GH).

    «Мы обнаружили, что GH не только способствует росту, но и участвует в метаболических реакциях, которые сохраняют энергию, когда мы голодны или соблюдаем диету, — говорят учёные. — Это открытие важно для понимания того, почему иногда людям так сложно похудеть».

    Учёные добавляют, что на протяжении десятилетий они пытались понять, почему так трудно поддерживать вес после похудения и так легко вернуть его снова. Вопрос может быть в том, что до сих пор лептин считался основным гормоном, который отвечает за нашу энергию, когда мы голодны.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.