• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, когда поляки начнут добычу углеводородов на Львовщине

    Опубликовано: 2020-02-27 13:00:14

    Польская компания требует от Украины четких правил игры на этом рынке.

    Польская нефтегазовая компания PGNiG планирует приступить к разработке углеводородов во Львовской области в третьем квартале 2020 года, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Об этом сообщил вице-президент совета директоров компании Роберт Перковски в ходе Украинского энергетического форума, передает Экономическая правда.

    "В третьем квартале 2020 года мы планируем начать разработку. Самое главное от вас (от Украины — Delo.ua) — четкие правила игры на этом рынке", — сказал он.

    Напомним, в начале декабря 2019 года польская компания PGNiG SA и украинская группа компаний "ЭРУ" подписали соглашение о разведке и добыче природного газа во Львовской области.

    PGNiG — крупнейшая нефтегазовая компания Польши, занимающаяся разработкой газовых и нефтяных месторождений, добычей, хранением и транспортировкой энергоносителей, а также строительством и развитием нефтегазовой транспортной сети, экспортом и импортом газа.

    Ранее компания Regal Petroleum вступила в переговоры о покупке ЧАО "Научно-производственный концерн "Укрнафтаинвест", которое владеет двумя специальными разрешениями на добычу нефти и газа в Одесской области.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.