• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шесть важных правил полезной чистки организма

    Опубликовано: 2020-02-27 08:48:35

    Чтобы почистить организм правильно, придется не только отказаться от вредных продуктов, но и немного изменить свой образ жизни. «Комсомольская правда» поделилась шестью правилами для полезной чистки организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Вода с лимоном по утрам

    Каждое утро можно выпивать стакан воды с лимоном. Его кислоты улучшают выработку желчи, работу печени и всей пищеварительной системы, а также выводят из организма шлаки. Но будьте осторожны с методом, если у вас повышенная кислотность желудка.

    2. Меньше сладкого

    Быстрые углеводы нарушают обмен веществ и повышают сахар в крови. Конечно, нет необходимости совсем прекращать потребление сладкого, но лучше снизить его количество до 25 граммов в сутки. И вскоре вы совсем прекратите скучать по сладкому.

    3. Больше движения

    Регулярные физические упражнения — даже обыкновенная зарядка — могут творить чудеса с организмом. Они улучшают кровообращение, помогают справляться со стрессом, укрепляют кости. У людей, регулярно занимающихся физическими упражнениями, токсины из организма выводятся быстрее, чем у тех, кто предпочитает сидячий образ жизни.

    4. Посещайте сауну

    Полезный жар улучшает циркуляцию крови, а вместе с потом из организма выводятся и шлаки. Лучше выбирать паровую сауну — она обладает мягким действием и увлажняет легкие. Помните, что в сауне нужно потреблять большое количество жидкости, лучше зеленый или травяной чай (к примеру, имбирный или мятный). Посещать сауну оптимально раз в неделю по 15 минут. Но помните, что не стоит этого делать, если у вас повышено давление, усиленные сердцебиения и есть проблемы с сердцем.

    5. Делайте обертывания

    Они успокаивают кожу и улучшают процесс детоксикации. Также они способствуют хорошему кровообращению и метаболизму. Не обязательно посещать для этого дорогие салоны, обертыванием можно также заниматься и дома. Хороший рецепт: смесь из кофейной гущи и оливкового масла. Кофейный порошок — тот же пилинг, а масло смягчает кожу.

    6. Массаж

    Даже самый щадящий релакс-массаж улучшает циркуляцию крови в мелких сосудах и состояние кожи. Также он значительно способствует выведению шлаков из организма. Наилучшего результата можно достичь при использовании эфирных масел и травяных добавок. Делать массаж для поддержания тонуса кожи и сосудов стоит раз в неделю.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.