• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кувейт: ОПЕК должна оставить действующие квоты нефтедобычи ради стабилизации цен

    Опубликовано: 2006-03-06 12:07:00

    ОПЕК должна оставить действующие квоты нефтедобычи на уровне 28 млн. барр./сутки ради стабилизации цен. Такое заявление сегодня сделал министр энергетики Кувейта шейх Ахмед Фахд аль-Ахмед ас-Сабах в преддверии заседания представителей картеля, которое намечено на 8 марта 2006г.

    По мнению главы кувейтского энергетического ведомства, если сохранить объемы нефтедобычи на нынешнем уровне, то во II квартале 2006г. должно произойти некоторое снижение цен на углеводороды, передает (С) Associated Press.

    Министр также отметил, что в период с апреля по июнь 2006г. будет наблюдаться превышение предложения над спросом примерно в на 1,5-2 млн. барр./сутки. Вместе с тем он подчеркнул, что на динамику цен на нефтяном рынке может оказать обострение геополитических проблем. "Только геополитические проблемы будут контролировать цены во II квартале", - заявил министр энергетики Кувейта. ОПЕК на ближайшем заседании 8 марта 2006г. должна принять решение относительно политики на будущие месяцы. Наблюдатели указывают, что в феврале некоторые члены организации превышали официальную квоту нефтедобычи в 28 млн. барр./сутки, поставляя почти 30 млн. барр.

    Ранее Венесуэла как участник ОПЕК призвала к сокращению нефтедобычи, чтобы скорректировать объемы нефтепроизводства в соответствии со снизившимся спросом на сырье.

    Инф. РБК






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.